當前位置:首頁>政務公開 > 領導之窗

周東寧_1.jpg

周東寧

領導分工


        

           職務

       院黨委書記。

            

      工作分工

       主持院黨委全面工作。分管院機關黨委(機關紀委)。

        

       個人簡歷

    周東寧,男,漢族,1961年11月出生,寧夏中寧人,1984年1月加入中國共產黨,1977年8月參加工作,中央黨校研究生,高級畜牧師。

    1977年8月,賀蘭縣習崗公社下鄉知青;

    1978年11月,賀蘭縣第二中學教師;

    1980年8月,寧夏農學院畜牧獸醫系畜牧獸醫專業學習;

    1984年7月,賀蘭縣農民中專學校教師;

    1985年7月,賀蘭縣畜牧局工作;

    1985年10月,賀蘭縣委辦公室秘書;

    1987年5月,自治區畜牧局辦公室秘書;

    1990年6月,自治區畜牧局辦公室主任科員;

    1992年4月,自治區畜牧局辦公室副主任;

    1996年11月,自治區畜牧局辦公室主任;

    2000年11月,自治區農牧廳計財處處長;

    2004年9月,寧夏農林科學院黨委委員、紀委書記;

    2006年3月,寧夏農林科學院黨委委員、副院長;

    2008年3月,自治區農牧廳副廳長、黨組成員;

    2012年8月,寧夏農林科學院黨委副書記、院長;

    2013年1月,寧夏農林科學院黨委書記、院長;

    2013年6月,寧夏農林科學院黨委書記、院長,自治區農牧廳副廳長、黨組成員;

    2019年1月,寧夏農林科學院黨委書記




 

李月祥_1.jpg

李月祥

領導分工


       

       職務:院黨委副書記、院長。


       工作分工

      主持院行政全面工作。負責院深化完善改革、行政管理、保密、普法、檔案、安全生產、社會治安綜合治理、后勤服務保障、老科技工作者協會及離退休干部職工管理、產業開發、企業生產經營與管理等工作。分管院辦公室、離退休職工服務處。聯系院屬科技企業。


       個人簡歷

      李月祥,男,漢族,1962年1月出生,湖南華容人,1989年4月加入中國共產黨,1982年8月參加工作,大學學歷,農業推廣碩士,正高職高級林業工程師。 

      1978年9月,中南林學院林學系林學專業學習;

      1982年8月,國家林業部“三北”防護林建設局助理工程師、工程師(其間:1987.02-1987.12鹽池縣林業局掛職鍛煉);

      1987年7月,國家林業部“三北”防護林建設局副主任科員;

      1993年1月,國家林業部“三北”防護林建設局計劃財務處副處長;

      1993年11月,自治區林業廳計劃財務處副處長;

      1994年10月,自治區林業廳計劃財務處處長;

      2000年8月,自治區林業局發展計劃與資金管理處處長;

      2002年10月,自治區林業局副局長、黨組成員,發展計劃與資金管理處處長;

      2003年5月,自治區林業局副局長、黨組成員;

      2013年7月,寧夏農林科學院副院長、黨委委員;

      2019年1月,寧夏農林科學院黨委副書記、院長。




 

張富國_1.jpg

張富國

領導分工


           

     職務:院黨委委員、副院長。


   工作分工

    協助院黨政主要領導負責院黨建、統戰、組織、人事、人才、群團、學術委員會、科研管理、學科建設、扶貧、計劃財務、基礎條件建設等工作。分管科研處、人事處、計財處。聯系固原分院、資源與環境研究所、農作物研究所、植物保護研究所、種質資源研究所。


    個人簡歷

    張富國,男,漢族,1962年9月出生,寧夏中寧人,1989年8月加入中國共產黨,1986年7月參加工作,大學學歷,研究員。

    1982年9月,西北農業大學農學系農學專業學習;

    1986年7月,寧夏農林科學院農作物研究所干部;

    1993年1月,寧夏農林科學院農作物研究所品資室副主任;

    1996年2月,寧夏農林科學院農作物研究所科研室副主任;

    1997年4月,寧夏農林科學院科研處干部;

    1999年2月,寧夏農林科學院科研處副處長;

    2003年11月,寧夏農林科學院科研處處長;

    2014年10月,寧夏農林科學院副院長、黨委委員。



李國龍_1.jpg

李國龍

領導分工


      

    職務:院黨委委員、自治區紀委監委駐寧夏農林科學院紀檢監察組組長。


    工作分工

    主持自治區紀委監委駐寧夏農林科學院紀檢監察組全面工作,督促指導院黨政領導班子落實全面從嚴治黨“兩個責任”。


    個人簡歷

    李國龍,男,回族,1964年9月出生,寧夏海原人,1984年6月加入中國共產黨,1982年3月參加工作,寧夏黨校研究生。

    1982年3月,海原縣人民法院工作;

    1985年8月,寧夏黨校哲學專業學習;

    1987年7月,寧夏海原縣人民法院秘書;

    1987年11月,寧夏海原縣直屬機關工委秘書;

    1989年8月,寧夏海原縣紀檢委辦公室主任;

    1995年3月,寧夏海原縣委辦公室副主任;

    1996年8月,寧夏海原縣委辦公室副主任、保密局局長;

    2001年6月,寧夏海原縣教育體育局黨委書記;

    2005年11月,自治區總工會辦公室干部(正科級);

    2007年9月,自治區總工會辦公室副主任;

    2010年4月,自治區總工會辦公室主任;

    2015年9月,寧夏農林科學院黨委委員紀委書記;

    2016年3月,寧夏農林科學院黨委委員、機關紀委書記;

    2018年10月,寧夏農林科學院黨委委員、自治區紀委監委駐寧夏農林科學院紀檢監察組組長。





 

領導分工


         

      職務:副院長。


      工作分工

    協助院行政主要領導負責成果轉化與示范推廣、基地建設、科技對口定點幫扶、對外科技合作與交流等工作。分管科技成果轉化與推廣處、對外科技合作與交流處。聯系生物技術研究中心、枸杞工程技術研究所、動物科學研究所、荒漠化治理研究所、質量標準與檢測技術研究所、農業經濟與信息技術研究所。


      個人簡歷:

   

    周濤,男,漢族,1966年3月出生,重慶市人,民盟盟員,1988年7月參加工作,中國農業大學資源與環境學院生態環境科學系專業畢業,研究生學歷,理學博士,研究員。現任寧夏農林科學院副院長,自治區政協十一屆委員會委員,民盟寧夏區委會常委。

    1984.09-1988.07 北京農業大學土壤農業化學系土壤農業化學專業學生;

    1988.07-1999.03 寧夏農林科學院土壤肥料研究所干部;

    (其間:1995.09-1998.07中國農業大學資源與環境學院土壤與水科學專業學習)

    (其間:1994.02-1994.07在西安外國語大學出國人員英語培訓部學習;1995.06-1995.09赴美國西德克薩斯州立大學訪問學習)

    1999.03-2003.12 寧夏農林科學院土壤肥料研究所肥料研究室副主任;

    (其間:1998.09-2001.07中國農業大學資源與環境學院生態環境科學專業學習,攻讀理學博士學位)

    2003.12-2018.01寧夏農林科學院農業資源與環境研究所所長;

    2018.01-        寧夏農林科學院副院長



白小軍_1.jpg

白小軍

領導分工


 

   職務:院黨委委員。


    工作分工

    協助院黨政主要領導負責院科技業務宣傳工作。


   個人簡歷

    白小軍,男,漢族,1972年12月出生,寧夏固原人,1999年9月加入中國共產黨,1995年7月參加工作,中央黨校研究生,研究員。

    1991年9月,西北農業大學植物保護系植物保護專業學生;

    1995年7月,寧夏農林科學院植物保護研究所干部;

    2000年11月,寧夏農林科學院植物保護研究所綜合辦公室副主任、兼院團委副書記;

    2001年4月,寧夏農林科學院人事處干部、院團委副書記;

    2003年12月,寧夏農林科學院團委書記;

    2007年3月,寧夏農林科學院辦公室副主任、院團委書記、機關黨委第二支部書記;

    2011年7月,寧夏農林科學院辦公室主任、機關黨委第二支部書記;

    2015年7月,寧夏農林科學院辦公室主任、機關黨委第一支部書記。

       

友情鏈接:
哪种斗地主赚钱提现